Консультации / Отоларингология

Тканевое образование в левой лобной части

Во время ямрт исследования головного мозга у меня обнаружили по левой поверхности серпа мозга на уровне передних отделов левой лобной доли патологическое тканевое образование разм.10Х5х5 мм, вероятно представленное жировой тканью (липома),без масс-эффекта. Ранее при полетах в самолете я ощущала резкие боли в это области (особенно при снижении самолета). Насколько серьезно это, какие могут быть последствия и какие дополнительные обследования нужно пройти? Заранее благодарна за ответ. С уважением лариса александровна.
Лариса Александровна! Всё, что касается полости черепа, относится к компетенции нейрохирурга. Советую все вопросы адресовать ему.