Консультации / Отоларингология

Посттравматический перфорация правой барабанной перепонки

Добрый день у меня посттравматический перфорация правой барабанной перепонки , чувствую шум в уху и начало чесаться , скажите это опасно надо заклеивать , или оно само заживет ? Заранее благодарю !!!
Чаще всего подобные перфорации при соблюдении гигиены уха заживают самостоятельно. Если размеры перфорации велики, врач попытается её заклеить.