Консультации / Педиатрия

Ребенок охрип

Здравствуйте!Моей дочери 10 месяцев,девочка громкоголосая,часто визжит (очень громко),уже 3 дня как осип голос,подскажите,пожалуйста,как нам быть.Температуры нет,горло не красное.Спасибо!
Здравствуйте! Если дело только в крике, то тут достаточно только теплого ромашкового чая. Если же хрипота обусловлена вирусной инфекцией, то нужно использовать противовирусный препарат, например, свечи Виферон, а далее уже по симптомам--ингаляции на небулайзере, орошения горла противовоспалительными спреями, теплый ромашковый чай. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся