Консультации / Офтальмология

Болят глаза

Болят глаза здравствуйте, у меня не было никаких проблем со зрением. Ну мама предложила попить черникуфорте для профилактики. Я её пила месяц по 2 таблетки утром , ушло 2 пачки. Через некоторое время где 3 недели спустя, стала замечать , что начали сильно болеть глаза, даже сейчас , когда пишу вам сообщение. За монитором я сижу, как обычно, не так часто. Может это какой-то побочный эффект препарата? У меня ведь не было никаких проблем со зрением? У меня еще такой вопрос , ответе на него пожалуйста . Меня сильно раздражают энергосберегающие лампы , они придают дискомфорт моим глазам уже давно, живу я не одна, остальных все устраивает. Но когда я захожу туда, где горит это лампа или просто прохожу мимо я всегда зажмуриваю не много глаза или прикрывают рукой глаза! Есть лампы помягче. Я различаю свет, допустим в люстре где много ламп . Я вижу желтую лампу, она помягче, но остальные это кошмар, просто не возможно, для меня это свет ядовит! Я надеюсь найти ответы, на волнующие для меня вопросы. Спасибо
Здравствуйте! К сожалению, заочно невозможно ответить на ваш вопрос. Для уточнения диагноза и тактики лечения необходимо проведение диагностического обследования зрительной системы.