Консультации / Гастроэнтерология

Задержка стула у полуторамесечного ребенка на ГВ

Добрый день, я, конечно, понимаю, что такие проблемы нужно решать индивидуально на приеме у врача, но такого специалиста, как гастроэнтеролог, в нашем городе нет, а педиатр уже не знает что предложить, приходиться спрашивать совета у вас. Моей дочке 1,5 месяца, за это время самостоятельно ходили в туалет только на первой неделе жизни, и несколько дней на третьей неделе после приема препарата дюфалак. Все остальное время приходиться пользоваться газоотводной трубочкой. Что касаеться питания ребенка: первые дни жизни в роддоме мы ели смесь, никто не обьяснил, что молока сразу не будет и нужно кормить молозивом. Боялась, что будет голодная и кормила смесью. После выписки стала кормить грудью и начались запоры. Сейчас кормлю только грудью (иногда на ночь 1 раз в сутки даю смесь), слежу за питанием, а стул так и не нормализовался. Ребенок от этого беспокойный, днем спит непродолжительно, а через какое то время после кормления корчиться, поджимает ножки, плачет и пукает. Вы можете нам что-то посоветовать?
Здравствуйте! Для того что бы разобраться в том чего происходит и помочь ребенку надо во 1. осмотреть ребенка, во 2. настроить Ваше питание и убрать смесь так как смесь ведет к запорам, 3 исключить аномалию кишечника, в частности мегаколон. Таким образом прежде чем чего то говорить надо обследовать ребенка и найдя причину или что скорее всего и наиболее положительно просто решить проблему через диету