Консультации / Отоларингология

Хронический фронтоэтмоидит

Здравствуйте, нужна консультация, бабушка 78 лет жалуется на сильные головные боли, лежала в больнице, поставили диагноз хронический левосторонний гипертрофический фронтоэтмоидит, кололи цефапим 7 дней, промывали, ничего не помогло, рентгенограмма: снижение пневматизации фронтальные пазух слева.Врач рекомендует операцию, но возраст такой, может не выдержать наркоз, можно ли как-то через нос достать до лобных пазух и как эта операция называется?
Да, в современных клиниках подобные операции выполняются эндоскопически.