Консультации / Кардиология

Пульс скачет от 60 до 120 уд м в 21 год это норма

У моего сына пульс может скакать от 60 до 120 уд/м (судя по его словам), при это он курит сигареты (пачку в сутки), алкоголь раз в 2-4 недели, изредка курит траву, но проблем в самочувствии нет! Это норма или стоит что-то обратится? Ибо я лично видила как он сидя с другом, куря сигарету замерил пульс и было 105 уд/м, а спустя 30 мин уже было стандартно 70 уд/м. При этом при росте 177 см и весе 78кг - пульс около 85уд/м.
Интересно, если вопрос задает женщина 21 года, то сколько лет сыну?