Консультации / Отоларингология

Посев из верхних дыхательных путей на микрофлору и антибиотикочувствительночти

У дочери 2 г 8 мес жуткий лающий кашель. Первый раз сдавали мазок из носа и зева,нашли в носу streptococcus pneumoniae. Лор выписал суммамед форте. Спустя два месяца симптомы снова начали повторяться жуткий кашель,температура,воспаленное горло. Снова сдали мазки. Результаты мазка из носа moraxella sg branhamella catarrhalis <10*2 кое/мл. Может ли это быть причиной кашля? Нужно ли обратить внимание на этот мазок и как это лечится?
Причиной кашля может быть любая флора, а причиной лающего кашля только аллерген (антигенная структура)