Консультации / Неврология

Совместимы ли лекарства

Здравствуйте. Напомнил о себе остеоходроз шейного оотделакачает при ходьбе, боли.Назначили лечение. Мексидол 0,2мг,мовалис 15мг.После мовалиса пропить нейродикловит.Вопрос:совместим ли мовалис с мексидолом?.Когда колю их одновременно, возникает сильная слабость и головокружение.
Добрый день. Фармакокинетика отечественных препаратов полноценно не изучалась, поэтому нет возможности автоматизированной оценки мексидола на специализированных ресурсах (LexiComp, например). Судя по описанию процессов переработки обоих препаратов в организме, они не должны конкурировать. Фармакологической действие (влияние на организм) у них тоже различно. Попробуйте отказаться от мексидола. В развитых западных странах легко обходятся без этого препарата. Желаю здоровья.