Консультации / Офтальмология

Гноиться глаз ребенка

Здравствуйте! У ребенка в 2 мес. Начал гноиться глаз. При надавливании отделяемого не было. Врач назначил тобрекс капли и флоксал мазь 7 дней. После лечения через неделю гнойные выделения возобновились. Но постепенно уменьшались и при повторном обращении к другому врачу через 3 недели после начала загноения, практически прошли. Врач рекомендовал наблюдение. Недели через 2 выделения возобновились, глаз при этом сильно слезился. Был 3 поход к 3 специалисту, который также не подтвердил дакриоцистит, назначил капли сигницев 7 дней. Через 4 дня после окончания лечения, возобновились выделения. Сейчас ребенку 4 месяца. Глаз не опух, не краснеет, температуры нет, гнойные выделения из уголка глаза, на внешнем уголке временами образуется тонкая корочка от засохшей слезы. Посоветуете стоит ли бить тревогу и как действовать в данной ситуации.
Здравствуйте! Лучше показать ребенка детскому офтальмологу. Необходимо провести осмотр и по его результату дать все необходимые рекомендации.