Консультации / Отоларингология

Лифоденопатия

Здравствуйте! Мне 24 года.После проведения мрт мягкой ткани шеи поставили лимфоденопатию. Увеличены шейные и подчелюстные лимфоузлы. 5 В области шеи и 3 подчелюстные. Размер самого большого лифоузла 1.34X08(шейного). Сдавал общей анализ крови все в норме. Вирусов нет. Есть фарингит и хронический тонзилит, кандидоз, аспергулез,стафелококк mitis 10^6. Я в депрессии незнаю что делать. К какому врачу обратится.
Возможно, описанная лимфаденопатия является следствием имеющегося хронического тонзиллита. Поэтому не стоит слишком беспокоиться по этому поводу. Лечите основное заболевание, а всё остальное придёт к норме.