Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на лице

Здравствуйте.Где то 4 дня назад появилась сыпь на лице сначала в области глаз а потом начала распространяться на лоб и вески . Очень чешется и шелушится не только лицо но и кожа головы под волосами.Со здоровьем проблем нет , лицо мою только кипяченой водой и давно пользуюсь детским кремом для лица так как сухой тип кожы.Что это может быть,помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо разбираться в чем причина высыпаний, так как такие симптомы возможны при периорбитальном и себорейном дерматите, демодекозе век. Необходима отмена всех ранее применяемых препаратов, сдать соскоб на демодекс. Применять антигистаминные средства, такие как, например, цетиризин. Наружно можно наносить крем пимекролимус. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова