Добрый день Олег Павлович!
Беспокоят боли в пояснице. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Заключение:протрузии дисков l3-l4, l4-l5, l5-s1. Прилагаю фото МРТ
На данный момент принимаю аэртал, мидоналм, поясницу мажу вольтареном.
Доктор , пожалуйста,подскажите что лучше предпринять чтобы не переросло это в грыжи. Нужно ли делать курс массажа?
Можно ли ходить на танцы восточные?
У меня дочке три годика. Вес 15 кг. Можно ли поднимать ее?
По профессии я бухгалтер. Переживаю можно ли будет находится в сидячем положении. Может носить поддерживающий пояс?Если да,то какую модель
Заранее очень признательна за ответ.
С уважением, вероника. 30 Лет
Отвечает Тараканов Олег Павлович
невролог-вертебролог
Добрый день, Вероника! отвечаю на заданные вами вопросы:
Доктор , пожалуйста,подскажите что лучше предпринять чтобы не переросло это в грыжи. - В даннолм случае помогут трации или процедуры на аппарате DRRX-локальная декмопрессия.
Нужно ли делать курс массажа? - Только лечебный на курс 10 процедур 2-3 раза в деделю, 2 раза в год
Можно ли ходить на танцы восточные? - Желательно вначале сделать курс массажа и мануальной терапии (тракции)
У меня дочке три годика. Вес 15 кг. Можно ли поднимать ее? - Не желательно, но подьем может быть в специальном поясе и с прямой спиной.
По профессии я бухгалтер. Переживаю можно ли будет находится в сидячем положении.- Сидячее положение-это замедление кровотока, поэтому почаще делайте паузы и двигайтесь
Может носить поддерживающий пояс?- Просто необходимо носить пояс.
Если да,то какую модель.-Модели могут быть разные, но главное. чтобы он удерживал позвоночник жестко или полужестко.
С уважением. доктор Тараканов О.П.