Консультации / Офтальмология

Полное отсутствие слезного канала

Добрый день! Моему ребенку 5 месяцев. С рождения у нее обильное слезоотделение и постоянно появляется гной в левом глазике. Посетили офтальмолога, она сказала прокапать левомицетин 2нед. - Пока капали было лучше, но закончили и все снова, затем капали тобрекс, затем снова левомицитин, но результата никакого и наконец нас отправили на зондирование. После него мне сказали, что у нас полное отсутствие слезного канала, в результате зондирования было восстановлено 50% канала, остальные 50% не удалось. Подскажите, насколько это страшно и есть ли возможность полного восстановления? P.S. Ребенок рожден недоношенным (срок 31-32нед)
Здравствуйте! Необходимо провести осмотре ребенка, чтобы определить объём возможной помощи. Вы можете обратиться к нам.