Консультации / Хирургия

Красный рубец на колене после травмы

Здравствуйте! 1,5 Месяца назад неудачно поскользнулась и разбила сильно колено. Ранка была открытая, примерно 1 см на 1 см. Потом затянулась, образовалась корочка, затем корочка постепенно отпала, под ней была тонкая розовая кожа. Недели 2 назад рубец потемнел, стал немного выпуклым. Боюсь, вдруг это келоидный рубец? Каким кремом или мазью его обрабатывать? Что посоветуете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - это действительно келлоидный рубец, рекомендую показаться дерматологу он назначит соответсвующее лечение для уменьшения выпуклости рубца. Чаще всего в таком случае используют мазь контрактубекс. Спасибо за вопрос.