Консультации / Гинекология

Допуск к ЭКО

Добрый день! Через месяц у меня начинается протокол эко. Сдаю потихоньку анализы. Вот пришили результаты инвитро. Два результата со звездочкой (превышены). 1) Anti - cmv igg 188.1* Ед/мл см.Комм. < 6.0 - Отрицательно >= 6.0 - Положительно; 2)anti - cmv igm отрицат. 3) Anti - rubella igg 0.1 Ед/мл см. Комм. <5.0 - Отрицательно >=10.0 – Положительно 5.0 - 9.9 - Сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней; 4) anti - rubella igm отрицат.; 5) Anti - hsv (1 и 2 типов) igg 21.6* Инд. Поз. См.Комм. < 0.9 - Отрицательно > 1.1 - Положительно 0.9 - 1.1 - Сомнительно, рекомендуется повторить через 5-7 дней; 6) anti - hsv (1 и 2 типов) igm отрицат. Эко делаю не с том городе , где живу. Если с таким превышением нельзя делать эко, то нет смысла сдавать сейчас дорогостоящие анализы и ехать на прием. Мой врач будет в клинике только во вторник 17.02.15, И, соответственно, проконсультирует. Но до этого дня я места себе не найду. .Подскажите, пожалуйста, делают ли эко с такими превышенными показателями или вероятнее всего прежде мне пропишут лечение ?
Здравствуйте! В анализе крови повышен титр IgG, что говорит о перенесенной ранее цитомегаловирусной инфекции и ВПГ. Так как IgM отрицательные в данный момент вируса нет. Важно отметить, что у Вас отсутствуют IgG к Краснухе. Это значит, что иммунитета к данному вирусу у Вас нет, и это определенный риск во время беременности. Вам необходимо либо делать вакцинацию и потом в течении 3-х месяцев не пытаться забеременеть, или на свой стах и риск идти в ЭКО.