Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил пайетку

Добрый вечер! Ребенок 10 февраля проглотил пайетку (квадратная, с острыми углами, 8×8 мм), не закашлял, поведение после этого обычное. Нормально кушает, стул без изменений. Но по истечении уже 4х дней, пайетка до сих пор не вышла естественным путем. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока надо наблюдать за стулом ребенка? Чем грозит "застревание" пайетки в желудке/кишечнике? Стоит ли давать слабительное?
Здравствуйте, для уточнения диагноза покажите реьнка хирургу, сделайте рентгенограмму. Слабительно давать нет смысла, "застревание" происходит в узких местах ЖКТ (пищевод, желудок).