Консультации / Хирургия

Болит рука после снятия катетера

Здравствуйте, мне 60 лет, неделю назад сделали операцию, стоял катетер в руке. После снятия огромный синяк, краснота и уплотнение. Сильно чешется. Делают компрес, не помогает. Я боюсь, это страшно? Как долго рука будет болетьи пройдет ли вообще?
Здравствуйте, в Вашем случае требуется дополнительное лечение и осмотр сосудистого хирурга (или обычного хирурга) и проведение ультразвукового доплеросканирования вен руки. Компрессы следует продолжать. Спасибо за вопрос .