Консультации / Проктология

Как долго могут продолжаться боли после лигирования

У меня в первые дни января появились боли в заднем проходе, через 2 недели мне стало больно сидеть я обратилась к проктологу. Мне сказали что у меня трещина и 3 узла на которые, после того как трещина заживает, нужно делать легирование. В понедельник 02.02.15 Мне наложили первое колечко, хотя трещинка ещё не полностью зажила. Сегодня прошло уже 3 дня, но лучше мне не становится, боль ужасная, но только по утрам. К вечеру боль почти проходит. Скажите это нормально, просто никогда не сталкивалась с такими проблемами, боюсь ужасно. Лечение прохожу в он- клиник алматы
Здравствуйте, обычно боли могут длиться более 14 дней, поэтому лучшим методом является лазерное удаление геморроидальных узлов. После которого обычно нет такого продолжительного болевого синдрома.