Консультации / Маммология

Прекращение лактации после выкидыша

У меня такая ситуация - после выкидыша на сроке 22 недели началась лактация. В роддоме давали таблетки бромкриптин. Пила 4 раза, прекратила из-за обморочных состояний. Через день перевязали грудь эластичным битом, но ночью она налилась молозивом. После этого сцеживали, перевязывали бинтом. Выпили курс достинекса в 2 дня по половине таблетки через каждые 12 часов. Из жидкости выпиваю только отвар из шалфея, мяты, базилика. Второй день перетягиваю грудь платком, хватает на 4 - 6 часов, после чего она становится каменной и приходится сцеживать до ухода "комков". Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Нужно ли снимать платок с груди и периодически сцеживать или ждать, чтобы молоко перегорело после поднятия температуры тела? Стоит ли повторить курс достинекса или существуют препараты, которые также могут помочь?
Предполагаю, что Вы уже обсуждали ситуацию с лечащим врачом. Кроме вышеперечисленных методов лечения можете, по согласованию с маммологом или гинекологом, воспользоваться физиотерапевтическими методами лечения.