Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с животом

Здравствуйте. Пару месяцев у меня были хронические боли в животе слева. Боль была не сильная. Но хроническая. Не зависила от еды или от движения. Ходил к семейному врачу. Пропил курс таблеток с полезнымы бактерия. Врачь сделал мне узи,взял кровь. Мне сказали "все в норме". Боль прошла. Но теперь появились другие ощущения. Очень часто и интенсивно бурчит живот(часто именно слева,там где раньше болело),иногда чувствую дискомфорт в животе,стул стал более мягкий(но не понос)(каждую неделю съедаю по паре апельсинов). Пару дней назад, я выпучил живот и нащупал слева на животе уплотнение (~1-2см ниже ребер). Уплотнение чувствуется только когда живот напряжен или выпучен. Когда живот расслаблен,уплотнения нету. Начитался в интернете про онкологию. Теперь страха полные штаны.. Вот теперь в растеряности.. Еще вроде молодой.. Родные не болели раком. Я не пью,не курю,не кушаю жирной еды,и дома мама готовит еду без соли. К какому врачу мне обращаться? К гастроэнтерологу? Заранее спасибо за ответ.
Для начала лучше к терапевт у или общему хирургу
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Проблемы с животом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.