Консультации / Неврология

Какими способами можно восстановить руку

Здравствуйте, до операции у меня была слабость в правых конечностях, головные боли с рвотой, и затрудненная походка.В 2008 мне сделали операцию по удалению опухоли лобной и теменной доли слева(смешанная гемангиома). Все прошло хорошо, у меня восстановились конечности, но начались периодические судороги. В 2010 меня прооперировали во 2 раз, но слабость в левой руке заново возобновилась, очень трудно писать, и что либо выполнять рукой! Врач при выписке говорил, чтоб я больше работала рукой, но прошло уже 4 года, а улучшение в руке не наблюдается. Посоветуйте пожалуйста каким образом можно разработать?
Добрый день! Для того, что бы я мог дать рекомендации по управлению рукой, мне необходимо знать Ваше точное заболевание и объем оперативного вмешательства при первой и второй операциях. Иными словами мне нужны выписки и снимки. При любой нейрохирургической операции в той либо иной степени страдает ткань мозга. Для прогнозирования Вашего состояния необходимо знать объемы и локализацию поражения. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Консультация врача невролога на тему «Какими способами можно восстановить руку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач ЛФК; Ученый секретарь ФГБУ "Федеральный центр мозга и нейротехнологий" ФМБА России; доцент кафедры медицинской реабилитации ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова; кандидат медицинских наук.

Контакты для связи: dr_suvorov@mail.ru