Консультации / Отоларингология

Болезненное восприятие громких звуков

Здравствуйте! Всю сознательную жизнь мне сопутствует ощущение, что большинство людей вокруг страдают глухотой. Особенно остро это чувствую последние два года. Часто вынуждена просить окружающих, чтобы они говорили тише. Если оказываюсь в транспорте, где включен радиоприёмник либо плеер, то по возможности также прошу снизить громкость звука. При этом люди рядом со мной не проявляют никакого "звукового" дискомфорта. Временами в кинотеатре я вынуждена буквально затыкать уши. Если в непосредственной близости работает электроинструмент (дрель, перфоратор), то уши также приходится закрывать. Если я не имею возможности повлиять на громкость окружающего шума, то в скором времени начинаются головные боли в области лба и висков. Я в прошлом занималась музыкой, имею слух, близкий к абсолютному. Со своими жалобами планирую обратиться к отоларингологу. Правильно ли я выбрала, или мне необходимо обратиться к другому специалисту? Спасибо.
Думаю, Вам следует обратиться к сурдологу. Он поможет разобраться с имеющейся проблемой и подскажет пути её решения.