Консультации / Хирургия

Прыщик на кончике языка

Здравствуйте, у моей дочери с рождения большой белый прыщ на кончике языка (как-будто атрофировался сосочек). Ходили к хирургу на прием в 1 мес, сказал, что нужно понаблюдать, возможно само собой все рассосется, если нет, то надрежет. Нам уже 3 мес и прыщ не проходит. Что это может быть? И каким способом удаляется? Я очень переживаю за ребенка, как он перенесет эту процедуру и как повлияет это на питание (мы на гв). Так же имеется какой-то нарост на нижней губе в виде полоски. Фото прилагаю были на приеме у хирурга в 3 мес, говорит, что это киста и нужно ее иссечь. Сказал, что просто ножницами отрезается и все. Либо ждать и возможно сама лопнет. На вопрос не возникнет ли дефекта речи после этой процедуры, он нам ни чего не смог сказать. Но мы против такого метода лечения
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Этот вопрос больше к стоматологу. Но в любом случае без осмотра ребенка дать ответ нельзя.