Консультации / Отоларингология

Помогите пожалуйста вспомнить рецепт компресса забыл 1 ингредиент я вам опишу болезнь а также ваша консультация по этому поводу

Здравствуйте! Вообщем, я снова начал страдать носом, забивается. Года 3 назад меня одна женщина лор вылечила компрессами. Вот мои симптомы по анализам, снимку, промыванию и т.Д: на снимке восполнение гайморовых пазух. На промывании носа ( неоднократно ), гноя обнаружено не было. Была зависимость от лекарства ( нокспрей ). Врач назначил лечение ( которое помогло): 1) процедура: дышать через маску, в аппарат вливается минералка простая, аппарат делает белый дым и им дышишь. 2) Компресс. Вот интересует компресс. Этот компресс ставится в нос, ваточками в каждую ноздрю, лежал я минут 10 наверное. В этом компрессе присутствует кукурузное масла, это единственный ингредиент который я помню, я помню что еще было какое-то лекарство жидкое. Вот оно смешивалось и ставились компрессы. И мне очень помогло это. Помогите пожалуйста вспомнить какой именно это был компресс? Либо какой бы вы компресс с кукурузным маслом прописали ? П.С я не могу спросить там где лечился, лечился у частника 3 года назад, тот врач уже не работает даже.
Сочувствую Вам, но в своей работе я не занимаюсь шаманством, а назначаю только официнальные препараты. Возможно, частник добавлял в своё снадобье адреналин или мезатон.