Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

Здравствуйте. Меня зовут юлия , мне 23 года. Не рожавшая. Последние пару лет беспокоит жжение во влагалище( так же во время полового акта- врач прсоветовал просто использовать смазку, так как, это может вызвано тем,что у меня выделяеться мало своей) . В прошлом году поставили диагноз цистит и песок в почках, пролечилась , уролог выписал. В начале лета выяснили , что есть киста, а на узи сказали , что есть воспаление в стадии ремиссии и сказали сдать анализы на иппп . Сдала все анализы - сказали , что анализы нормальные , что есть легкое воспаление , но инфекции не обнаружили. Но у меня с 15 лет есть молочница после интынсивного приема антибиотиков, может ли это вызывать воспаление? Так же в 2012 была эрозия которую доктор убрал с помощью жидкого лекарства , которое она наносила один раз в две недели и такой процедуры было две. Может ли это все быть связано между собой? И если на иппп не показало инфекций а на бакк посевах показывает хорошие анализы, что тогда делать ? Какие анализы нужно сдавать?
С учетом жалоб не приятные ощущения и жжение во влагалище (при исключении инфекций, передающихся половым путем) рекомендую исключить бактериальный вагиноз (провести исследование на биоценоз влагалища) , а также сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26