Консультации / Стоматология

Зубная боль

Здравствуйте,2года назад мне удаляли нерв в нижнем 6 зубе слева,это был очень мучительный процесс,никакое обезболивающее не действовало,была дикая боль когда врач удалял нерв иглой (или чем он там крутит)через неделю пломба немного покоричневела,я решила 'главное, что зуб не болит и ладно' на днях поела сладкие конфеты (ириску) и зуб начал болеть когда им кусаешь,я испугалась и подумала может нерв не полностью вытащили?Возможно загноение какое либо?,Через день начала опухать десна под зубом,нет у меня не раз барабанило щеку,но чувствуется изнутри...Подскажите может есть какие нибудь лекарства снимающие опухоль и боль? Я жутко боюсь стоматологов,и поэтому,будучи ребенком этот нерв удаляли в платной стоматологии и было очень больно?Если необходимо идти к стоматологу,посоветуйте может какое-нибудь обезболивающее выпить перед приемом(((.Жду вашего ответа!
Добрый день! После лечения каналов, проведенного ранее, появилось осложнение, связанное с развитием воспалительного процесса в тканях, окружающих зуб. Лечение можно осуществить только на приеме у врача стоматолога. В современных клиниках перед приемом ассистент может предложить легкие седативные препараты для снятия страха.