Консультации / Сексология

Девушка не инициирует секс

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы с девушкой встречаемся почти год, отношения отличные, практически все время проводим вместе, у нас общие интересы. Только вот, меня беспокоит то, что инициатором нашего секса всегда становлюсь я, до этого момента, она даже намека не подаст. Недавно разговаривал с ней на эту тему, она сказала, что не знает, в чем дело, говорит, что пока я не начну приставать, ей не хочется и не понимает, как может быть по другому. Поэтому, в какой-то степени и она переживает что с ней что-то не так. Секс у нас не рутинный, стараюсь разнообразить обстановку, путешествуем занимаемся вне дома, но опять же, инициатор всегда я. Подскажите, в чем может быть проблема? Сама по себе, она человек стеснительный, но раз она говорит, что не хочет, то не думаю, что тут дело в стеснении. Заранее благодарен за ответ!
Здравствуйте. А в чем практический смысл вопроса? Ну, девушка ТАК воспитана, ТАК считает, что мужчина должен быть активным - и ЧТО? У нее вот такой тип нервного реагирования, другой она не станет - а что Вас-то тревожит? По писмьу неясно, по какому поводу эта ситуация кажется Вам негативной. Напишите более доступно - я готов обсуждать дальше.