Консультации / Педиатрия

Помогите избавится от смегмы

Здравствуйте , мне 16 лет заметил смегму при купании.Очередной раз моя головку челна открывая заметил ,что-то не понятное вычитал в интернете и сравнил по фоткам и оказалась ,что эта смегма.При купании смыл ее ,она без проблем смылась ,но в скорем времени она вновь появилась и так каждый раз в течении 2 -3 месяцев! Как мне от неё избавится и вылечить?Подскажите пожалуйста ,к врачу идти боюсь...
Здравствуйте, если есть возможность, то старайтесь ежедневно открывать головку и мыть под водой с мылом.