Консультации / Педиатрия

Тужится и кряхтит до покраснения- плачет и подгибает ножки

Что это может быть? Стул жидкий раз в день уже второй день так. Находится на гв питается хорошо. Малышу 10 дней. Помогите советом пожалуйста, мы уже себе места не находим не спим почти. Врача еще не было и не знаем когда будет - видимо из-за праздников.
Здравствуйте! Кишечные колики физиологическое состояние. Придерживайтесь диеты, выкладывайте ребенка на животик, прикладывайте голеньким животиком к своему животу, делайте массаж животика, прикладывайте теплую пеленочку к животику, добавьте в свой рацион финики, грецкий орех, инжир и нормально питайтесь. В первое время полегче будет от этих мероприятий, а вообще надо смотреть и очно расписывать чего и как делать. Как я понимаю у Вас первенец