Консультации / Хирургия

Кисты семявыносящего канатика слева

Моему сынишке 1 год и 8 месяцев. Недавно обнаружила у него в мошонке слева уплотнения. Сходили к урологу, сделали узи. Диагноз - кисты семявыносящего канатика. Рекомендована операция по удалению. У меня вопрос, нужно ли ее делать срочно в таком возрасте. ?
Здравствуйте, удаление кисты проводят в возрасте 2-3 лет, операция не сложная, нр делается под общей анестезией.