Консультации / Кардиология

Дергание мышцы внутри грудной клетки

Добрый день. Меня беспокоят дергания внутри грудной клетки, как буд-то что-то обрывается внутри. Сначала я заметила, что вроде бы зажимается мышца, когда лежу на левом боку. Потом это не проходило и , когда перекладывалась на правый бок. Неделю назад я похоронила отца и сразу стала ощущать эти обрывы. До этого уже давно как-то были дергания, делала экг, все с сердцем нормально. Это было 2 года назад. Сейчас заметила, что особенно часто эти дергания проявляются, когда ложусь на бок или на спину. И заметила, что, когда принимаю барбовал, то проходит и я засыпаю. Подскажите, что это может быть? Заранее вам благодарна. С уважением, татьяна.
Это дистония. Не переживайте. Пейте барбовал, если он Вам помогает.