Консультации / Эндокринология

Глюкозотолерантный тест непонятный результат

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Сделала двухчасовой тест на толерантность к глюкозе (75 гр) по направлению врача акушера-гинеколога и получила непонятные данные. Глюкоза крови натощак 4,0 ммоль/л, через 2 часа после нагрузки - 3,0 ммоль/л. При этом через какое-то время после приема глюкозы, я чувствовала сильную слабость и головокружение. И потом в течение дня была сильнейшая слабость, которая прошла только к вечеру. Это точно не ошибка лаборанта, потому что, когда пришла на вторую пробу, первый результат уже был записан на направлении. Нигде в сети не нашла объяснение похожей ситуации, а к врачу еще не скоро. Мне 34 года, вес 109 кг, рост 164 см, беременность 25-26 недель. Принимаю эутирокс 50 (перед пробой таблетку не принимала), также есть хронический панкреатит, который беспокоит крайне редко (выражается только в расстройствах пищеварения) и не бывает острых приступов. Что это может означать, нужно ли переделать тест? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Все в порядке! Это нормальные результаты)))) Будьте здоровы! Только аккуратнее кушайте - у вас впереди самый ответственный период!!! Диетотерапия с полным исключением легкоусвояемых углеводов и ограничением жиров, равномерное распределение суточного объема пищи на 4-6 приемов Режим дозированных аэробных физических нагрузок в виде ходьбы не менее 150 мин в неделю, плавание в бассейне. Будьте здоровы! С уважением, Н.В.