Консультации / Сексология

Анооргазмия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит ли мне обращаться к доктору на прямую? Возможно, проблема, с которой я столкнулась, вовсе не патология, а нормальное явление в моем возрасте. Мне 21. Половой жизнью живу с 15 лет. Дело в том, что я ни разу не испытывала вагинальный оргазм. Клиторальный при кунилингусе или самоудовлетворении получаю без проблем... А вот вагинальный нет. И во время полового акта я не испытываю никаких приятных ощущений... Я имею ввиду, сам процесс. У меня были проблемы по-женски с того момента как пошла первая менструация.. Это кровотечение, воспаление, нарушение менструального цикла... Я все списывала на болезни... Но даже после того как все вылечила, ничего не изменилось... Мне кажется, что эти проблемы могут быть связаны еще и с психологической травмой детства... Мне не ловко все описывать в сети, скажу только, что речь идет о растлении малолетних... Но ведь дело было так давно... Я не смущаюсь при виде голого мужчины и к сексу отношусь вполне адекватно... Но даже при сильном возбуждении я не ощущаю ничего от секса... Помогите пожалуйста... Подскажите что мне делать!? Заранее благодарна. Очень жду ответ
Здравствуйте. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы на пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Чтобы были приятные ощущения во время самого сношения, необходима дополнительная стимуляция клитора (Вы или партнер - все равно), чтобы были ОБЩИЕ ощущения от клитора и от влагалища. Удачи!