Консультации / Травматология и ортопедия

Дисцит позвоночного диска

Уважаемый доктор. Моему сыну 4 месяца назад сделали операцию по удалению грыжи через месяц после высокой температуры сделали вторую операцию по удалению импланта, так как он (как говорят врачи) не приживался. Через месяц после того ка у него началась лихорадка, температура под 40 ему сделали третью операцию по отсечению некрозных тканей. В результате постоянных промываний ему занесли инфекцию и у него начался дисцит диска. Месяц он пролежал в клинике. Никаких улучшений нет, кроме того, что у него нет температуры. Сильные боли. Сыну дают 2 группу инвалидности. Куда нам обратиться за помощью? И излечимо ли это заболевание. Врачи, которые делали ему лперации сказали, чтобы он принимал только антибиотики.
Здравствуйте. Ситуация не простая, трудно что либо рекомендовать не видя данных КТ и МРТ. Тактика обычно следующая - нужно вылечить инфекцию потом делается операция по стабилизации позвоночника т.к. боли в спине связаны с нестабильностью в разрушенном сегмента позвоночника. Обычно срок повторной операции - 6 -12 мес. после инфекционного процесса.