Консультации / Урология

Можно ли судить о наличии пиелонефрита только по данным УЗИ

Здравствуйте. 13 Ноября я проходила комплексное узи, куда входило и узи почек. Результаты я прикрепила картинкой. Ко всему добавилась моя беременность. Срок пока маленький - 4-5 акушерских недель. 24.11 Я сдала общий анализ мочи в платной лаборатории. Результат прикрепила. Насколько я понимаю анализ мочи хороший. Можно ли судить о состоянии почек по этим данным?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пиелонефрит это процесс, в зависимости от интенсивности в анализах могут быть те или иные отклонения, требующие лечения. На данный момент общий анализ мочи у вас в пределах нормы, но судя по УЗИ есть нарушение оттока мочи из одной почки, это может обернутся осложнениями. Рекомендую для надежности переделать УЗИ в другом месте и при подтверждении расширения лоханки решать вопрос об установке стента (с урологами)