Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Таксакароз

Здравствуйте у моего ребёнка долго не проходит сухой кащель сдали все анализы хорщие кроме кроме одного антитела к токсокар 1;800 перед сдачей анализов почти месяц пили антибиотики лечили нас от аллергического кащля и бронхита. Нужно ли нам лечение извените буква заедает с ощибками
Здравствуйте! Токсокароз - паразит, который является обитателем песочниц и приносится туда собаками. Теоретически такая возможность существует? Ваш ребенок играет в песок? Если да, тогда , конечно, лечите паразита. Клиническими признаками токсокароза могут быть сухой кашель , температура, увеличение лимфоузлов и т.д. Диагностика аллергического бронхита сложна и включает в себя комплекс исследований. Если Врач заподозрил аллергический бронхит, его необходимо исключать.