Консультации / Педиатрия

Стул годовалого ребенка темнозеленого цвета

Здравствуйте. Ребенку год и 3 месяца. Уже неделю кал темно-зеленого болотного цвета, плотный, бывает кусочками (комочками). Больше ребенка ничего не беспокоит. Не хнычит, не вялый, с аппетитом тоже все нормально, температуры не бывает. Подвижный, веселый, любознательный. Стул каждый день по 2, иногда 3 раза. Дней 10 назад, в течении, примерно недели, стул был, красноватого цвета. (И вот сегодня опять один раз был частично такой).При дификации особо сильно не тужится, не плачет. Месяц назд делали капрограмму. Все в норме , кроме скрытой крови - нам сказали -это ложноположитльно, т.К. Ни слизи, ни лейкоцитов, ни самих клеток крови не было. Сказали, такая реакция может быть на зубы. Мы много мяса едим и соков яблочных вишневых много пьем. Но так мы питались всегда. А проблема со стулом возникла недели, примерно 3-4 назад. Есть ли смысл делать капрограмму, - у нас уже месяц лезут клыки и активно продолжают это делать. Что это такое может быть с нами, в чем причина. Заранее спасибо, с уважением, ирина
Возможно ДЖВП, возможно загиб желчного пузыря, возможна глистная инвазия, возможно нарушение диеты ребенка... надо разбираться, а это можно сделать только очно