Консультации / Гинекология

Здравствуйте В заключении узи указана гипоплазия матки Какая ее степень получается

В цикле 32-3 ня. Шестой цикл после отмены линдинет 20.На 11 д.Ц.: Тело матки правильной формы, расположена по средней линии, размеры 42*34*39, эндометрий однородной структуры, толщиной 4,9мм, соответствует 1 фазе цикла.Миометрий не изменен. Шейка матки не изменена.Левый яичник 36*25*23, объем 10., Контуры ровные, четкие, множественныефолликулы диаметром 8(9-10 в 1 срезе).Правый иячник 38*18*18, объем 6,8, контуры ровные, чкткие, множественные фолликулы диаметром 5(10шт в 1 срезе). Узи на 17 день цикла: тело матки правильной формы, расположено типично.Шеечно-маточный угол не выражен.Эхоплотность средняя.Размеры 41*26*39, структура миометрия задней стенки однородная, передней стенки диффузно-неоднородная, смешанной эхоплотности, без узловых новообразований.Ассиметрия стенок матки: передняя 12мм, задняя 9мм. М-эхо 3,5мм, соответствует 1 фазе, эхоплотность средняя(сниженная для 2фазы).Правыый яичник типичный, 40*21*19мм, объес 9,3, фолликулы до 7мм.Левый яичник 41*22*20мм, фолликулы до 7мм.Доминантный фолликул и желтое тело не визиулизируются.В поаздиматочном пространстве соеды свободной жтидкости.В заключении указана гипоплазия матки. Какая ее степень получается? К слову, я сама по себе не большая-рост160см, размер 40-42.Малы ли для моей комплекции такие размеры матки?
Добрый день. Вы уже задавали этот вопрос. Вы не уточнили, по какой причине прошли УЗИ сразу после отмены КОК. Размеры матки обычно соответствуют параметрам женщины, а также паритету беременностей и родов. Так как вы прошли УЗИ сразу после отмены КОК, вполне вероятно, что у вас еще нет овуляции, поэтому и состояние яичников не вызывает тревоги. Если у вас нет жалоб, советую вам повторить УЗИ через 3 месяца, чтобы получить наиболее достоверный результат.