Консультации / Гинекология

Здравствуйте В заключении узи указана гипоплазия матки Какая ее степень получается

В цикле 32-3 ня. Шестой цикл после отмены линдинет 20.На 11 д.Ц.: Тело матки правильной формы, расположена по средней линии, размеры 42*34*39, эндометрий однородной структуры, толщиной 4,9мм, соответствует 1 фазе цикла.Миометрий не изменен. Шейка матки не изменена.Левый яичник 36*25*23, объем 10., Контуры ровные, четкие, множественныефолликулы диаметром 8(9-10 в 1 срезе).Правый иячник 38*18*18, объем 6,8, контуры ровные, чкткие, множественные фолликулы диаметром 5(10шт в 1 срезе). Узи на 17 день цикла: тело матки правильной формы, расположено типично.Шеечно-маточный угол не выражен.Эхоплотность средняя.Размеры 41*26*39, структура миометрия задней стенки однородная, передней стенки диффузно-неоднородная, смешанной эхоплотности, без узловых новообразований.Ассиметрия стенок матки: передняя 12мм, задняя 9мм. М-эхо 3,5мм, соответствует 1 фазе, эхоплотность средняя(сниженная для 2фазы).Правыый яичник типичный, 40*21*19мм, объес 9,3, фолликулы до 7мм.Левый яичник 41*22*20мм, фолликулы до 7мм.Доминантный фолликул и желтое тело не визиулизируются.В поаздиматочном пространстве соеды свободной жтидкости.В заключении указана гипоплазия матки. Какая ее степень получается? К слову, я сама по себе не большая-рост160см, размер 40-42.Малы ли для моей комплекции такие размеры матки?
Добрый день. Вы не уточнили, по какой причине прошли УЗИ сразу после отмены КОК. Размеры матки обычно соответствуют параметрам женщины, а также паритету беременностей и родов. Так как вы прошли УЗИ сразу после отмены КОК, вполне вероятно, что у вас еще нет овуляции, поэтому и состояние яичников не вызывает тревоги. Если у вас нет жалоб, советую вам повторить УЗИ через 3 месяца, чтобы получить наиболее достоверный результат.