Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст в коленях

Здравствуйте. На физкультуру я не ходила 5 лет. Как-то в 4 классе, стали хрустеть суставы в коленях, я обратилась к хирургу, меня освобождали от физкультуры каждый год. Мне хирург сказал: "выбирай, либо ты ходишь на физкультуру и, когда у тебя пойдёт осложнение, то ляжешь на операционный стол, либо ты не посещаешь физкультуру и всё будет в норме", он назначил мне мазь (индовазин). Мне поставили диагноз "шотлера" (вроде так). Я решила, что не буду посещать физкультуру. Сейчас я в 8 классе, летом я ходила к хирургу, чтобы взять справку, на то что я могу посещать физкультуру (т.К у меня не хрустели суставы и не болели ноги). Недавно я пошла на физкультуру, бежала кросс (большие дистанции) и правая нога отказала совсем, боли в обоих коленях каждый день. Левая нога нормально, а вот правая нет. При чём боли в области ляшек и суставов коленей. Что это может быть? Надо ли обращаться к врачу? В чём причина? Помогите пожалуйста.
Нет, вы просто перегрузили нижнии конечности. Все должно быть постепенным и дозированным.