Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 мес плохо кушает видно что есть хочет но выплевывает смесь

Нам без недели 4 мес.На ив. Вернулись на нестожен,потому что перестала малыш и овсяный и гречневый кушать. Сначала нестожен кушала хорошо.Теперь уже пару дней плохо кушает,и второй день жидкий стул коричневого цвета.Какает 1р. В день. Не хандрит,улыбается,играется. Сыпи нет. Пукает только много и часто. Что это может быть? Может это быть из за того что сначала была вода малятко,а потом купили фильтр для воды. Кстати с этого дня выплевывает смесь. И как заставить покушать?Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Причин для отказа от питания может быть несколько, смесь некомфортной температуры, непривычный вкус, в том числе и воды, слишком маленькое или наоборот большое отверстие в соске, а так же любые недомогания, кишечные колики, температура, воспалительный процесс. поэтому вам необходима консультация педиатра. только после осмотра ребенка можно поставить диагноз и начать лечение.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку 4 мес плохо кушает видно что есть хочет но выплевывает смесь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.