Консультации / Отоларингология

Спастическая дисфония парес голосовой связки

Здраствуйте! Я молодой человек 30 лет, голос уже лет5 стал как у буратино скрипучий и слабый.Лор поставила диагноз- спастическая дисфония (схваткообразные спазмы голосовой связки)и прописала иньекции ботокса в голосовую связку но в челябинске я немогу найти такого специалиста кто занимается этой проблемой.Подскажите что мне нужно делать и куда обратиться.Наши лоры такое не лечат.А ехать в другую страну на лечение я немогу,пожалуста ответте на мой вопрос. За ранее спасибо.Дмитрий.
Дмитрий, подобная патология встречается довольно редко! Выполнялась ли Вам стробоскопия? Сколько ЛОР-врачей видело Вашу гортань? Чем был спровоцирована болезнь? Не уверен, что у вас именно это заболевание. Обычно всеми расстройствами гортани занимаются фониатры. Они есть в любом областном центре.