Консультации / Отоларингология

Искривление носа

Здравствуйте, страдаю круглогодично аллергическим ринитом, обострение происходят с мая по начало октября ежегодно. В период обострения несколько ночей подряд не могу спать, нос практический забит (глаза чешутся, чихаю несколько раз подряд, бывают непрерывные кашель, нервы истощаются), дышать невозможно, принимал 1 раз в год дипроспан, но в этом году 2 раза, эриус, отривин и т.Д. Лекарственные препараты не помогают. В этом году на ежегодном профосмотре из компании «интертич» при осмотре лор-врача обнаружила, искривление носа, возможно из-за этого у меня аллергия и рекомендовала обратиться врачам в россии, путём хирургического вмешательства во первых за короткое время, во вторых безболезненный процесс с помощью лазера и в третьих короткий реабилитационный период. Подскажите пожалуйста возможно ли все это из-за искривления носа, если да то где я могу пройти полный курс обследования и пройти лечение. Лазерная процедура даст ли эффект и где ее можно сделать? Я из казахстана 35 лет, женат имею 3-их детей.
Здравствуйте! Сезонный Аллергический ринит и искривление перегородки носа это два параллельных заболевания. Просто у тех людей у которых нет искривления перегородки носа в период сезонной аллергии аллергический ринит протекает легче. В настоящее время хирургическую коррекцию перегородки - септопластику можно выполнить под местной или под общей анестезией. Объем операции после оториноларингологического обследования. Полный курс обследования и операцию вы можете пройти в нашем центре.