Консультации / Стоматология

Почему может болеть челюсть с левой стороны около уха

В ночь с воскресенья на понедельник обнаружил с утра боль с левой стороны челюсти при широком открытии рта и жевании (не сказать, что уж совсем не открыть, но резкая боль). Днем все прошло и на следующее утро снова обнаружил эту боль. После этого она перестала уходить даже днем, но проявляется меньше, чем во время сна. Начиная со среды я заболел и подумал, может это связано с ухом. Был сегодня у лор'а, он сказал, что все окей. Такой вопрос - что это может быть? Дело в том, что теперь придется ждать до понедельника для очного осмотра, т.К. В выходные врачи не работают. Что можете посоветовать? Почему ночью боль усиливается? А днем, хоть и есть, но могу спокойно кушать и зевать (терпимо вполне). П.С. Раньше болело с этой же стороны при жевании и открытии рта (несколько месяцев назад), но проходила за пару дней, а тут уже дней 5 болит.
Это похоже на заболевание височно-нижнечелюстного сустава .Обратитесь к стоматологу-хирургу.