Консультации / Психология и психиатрия

Мама подслушала мой разговор

Во время разговора с лучшей подругой по телефону (через наушники), я рассказывала ей о своей личной жизни, в частности о желании заняться сексом с одним парнем. Потом оказалось,что все это время мама сидела в в моей комнате, она меня оскорбила,назвав шлюхой и вышла. Теперь она со мной не разговаривает, но я не вижу своей вины в том, что она это услышала. Более того,это я очень расстроена тем,что она подслушивала мой разговор.У нее сложный характер-во всех ситуациях она права, и доказать обратное просто невозможно. Мне 20 лет и я считаю,что это уже мое личное дело. Как поговорить с мамой и объяснить, то,что мы говорим мы не всегда делаем, а также, что она не права,подслушав, мой разговор?
Здравствуйте, да, согласна с вами, в свои 20 лет вы вполне уже можете и физически и морально отвечать сами за свои желания. Ведь вы обсуждали не поступок, а желание заняться сексом? И конечно вас подслушивать - а потом вас же и упрекать - это со стороны вашей мамы так...назойливо и несправедливо по-моему...Как поговорить с мамой? А что вы сами хотите ей сказать по поводу произошедшего? И в чем сомневаетесь?