Консультации / Отоларингология

ПОСТОЯННОАЯ БОЛЬ В ГОРЛЕ РЫХЛАЯ ЗАДНЯЯ СТЕНКА ГРУБЫЙ ЛАЮЩИЙ КАШЕЛЬ

Здравствуйте доктор! Моему сыну 15 лет. У него хронически болит горло. Не болеет в месяц около недели, остальное время болит горло, сопровождается кашлем и температурой 37,5 -37,2, постоянно вялый. Задняя стенка горла очень рыхлая и красная. Проходили обследование у разных врачей . Аллергию отменили, пролечились у невролога, гастроэнтеролога, даже были у психотерапевта. Постоянно лечится и у отоларинголога.: Весна - осень делает санацию, часто ходит на физиотерапию, постоянно полощет горло,пьет разные таблетки , брызгает спреем, ингаляции делает, травку (ромашку, календулу) пьет, но боль в горле не проходит. В последнее время часто попадает в больницу. Лечит, лечит, затем начинается сильный кашель и попадает в больницу. Ребенок очень устал от постоянного лечения. Очень прошу помогите нам. К какому врачу нужно обратиться , какие пройти обследования и процедуры?
Здравствуйте! Для решения проблемы ее необходимо выяснить и найти первопричину. То есть имточник инфекции который необходимо удалить. Скорее всего проблемой которую Вы описываете должен заниматься ЛОР и иммунолог.