Консультации / Пульмонология

соркоидоз

13 августа поставили диагноз соркоидоз но до сегодняшнего дня не проводится ни какого лечения. Что делать7 Нужно сделать компьюторную томографию \. не работает томограф. Чем лечиться и куда обра щаться? Мне уже 54 года. А жить еще хочеться.
Здравствуйте. КТ в динамике делать нужно в любом случае ,от этого зависит дальнейшая тактика. При саркоидозе легких незначительной распространенности процесса исходно лечения может не назначаться , так как возможно и самостоятельное разрешение заболевания. Обратиться вам нужно в ближайший пульмонологический центр.Спонтанные ремиссии состовляют до 30 % случаев.