Консультации / Урология

Из всех признаков цистита у меня только частое мочеиспускание Что это еще может быть

Три недели назад у меня была дефлорация, после нее - еще несколько половых актов. Дней десять назад обратила внимание на то, что участилось мочеиспускание. Раньше могла очень долго не хотеть в туалет, а сейчас хожу каждый час-полтора. Раз за ночь просыпаюсь, чтобы сходить в туалет. При этом боли и кровотечения пока не было. Возможно ли, что это перестройка организма или симптомы перед менструацией? В ближайшее время предстоит поехать на море. Нужна ли какая-то специальная защита в этом случае?
Здравствуйте! Сдайте анализы (мочи, на инфекции передающиеся половым путем) проконсультируйтесь с гинекологом.