Консультации / Стоматология

Запеченая кровь над зубом

Добрый день. Вскрыли капюшон над зубом мудрости. На следующей день от туда пошла кровь. Приложила тампон с перекисью вроде кровь остановилась. На утро над зубом где разрезана десна образовался комок запеченой крови начинаю его трогать опять кровь идет что с ним делать чем его оттуда выполоскать и нужно ли?
Здравствуйте!Самое лучшее,не делать со сгустком ничего,придет время,он отторгнется сам.Кровяной сгусток способствует заживлению раны,служа барьером между полостью рта и самой раной.Лучше всего пару дней просто потерпеть дискомфорт.Будьте здоровы!